Menu
Search
الإدارة العليا
 

 

المحافظ د.أحمد بن عبدالكريم الخليفي         منذ 1437/8/1 هـ
نائب المحافظ عبدالعزيز بن صالح الفريح               منذ 1435/9/23 هـ
وكيل المحافظ للعمليات المصرفية هاشم بن عثمان الحقيل                منذ 1434/6/22  هـ
وكيل المحافظ للرقابة أحمد بن عبدالله آل الشيخ             منذ 1438/2/1 هـ
وكيل المحافظ للأبحاث والشئون الدولية د. فهد بن إبراهيم الشثري            منذ 1437/10/19 هـ
وكيل المحافظ للاستثمار أيمن بن محمد السياري                 منذ 1434/6/22 هـ

وكيل المحافظ للشئون الإدارية

 

د. فهد بن عبدالله الدوسري           منذ 1437/8/1 هـ
مجلس الإدارة

  المحافظ رئيساً
 نائب المحافظ نائباً للرئيس
 ثلاثة أعضاء من القطاع الخاص

فترة تعيين أعضاء مجلس الإدارة تتم كل أربع سنوات للمحافظ ونائب المحافظ قابلة للتجديد بموجب أمر ملكي وخمس سنوات للأعضاء الآخرين قابلة للتجديد بموجب مرسوم ملكي.
  
محافظو المؤسسة منذ إنشائها  
د. فهد بن عبدالله المبارك     2016-2011    
د.محمد بن سليمان الجاسر 2011-2009    
حمد بن سعود السياري 2009-1983 
عبدالعزيز القريشي 1983-1974    
انــور علــي 1974-1958   
رالف ستانـديش 1958-1954   
جورج أ. بلوارز     1954-1952